2020—2021学年校级“文明班集体”、“三好学生”、“优秀学生干部”公示

发布者:学生工作部发布时间:2021-11-23浏览次数:10

20202021学年校级“文明班集体”、“三好学生”、“优秀学生干部公示


文明班集体


化学化工学院(2

化工类20205班   材料科学与工程20191

机械电气工程学院(2个)

电信20202班   机械类20205

水利建筑工程学院(2个)

建筑学20191班   土木20191

食品学院(1班)

葡萄与葡萄酒工程20192

信息科学与技术学院(2班)

计科201923班   计科201945

农学院(2班)

农学20192班   农资20202

动物科技学院(1班)

动医20193

医学院(4班)

临床20183班   护理20204班   口腔20182班   

临床20193

药学院(1班)

临床药学20191

生命科学学院(1班)

生科20201

理学院(1班)

数学20191

经济与管理学院(3班)

工商类20207班   金融20191班   经济20192

师范学院(2班)

学前20191班   学前20192

文学艺术学院(2班)

视觉与传达设计20191班   新闻与传播类20201

马克思主义学院(1班)

历史20201

政法学院(1班)

公管20191

外国语学院(1班)

英语20192

体育学院(1班)

体教20192

医学院塔大分院(1个)

预防20193

科技学院(1班)

汉语言20202

高等职业技术学院(1班)

护理专20207

护士学校(1个)

护理专20204

竞技体校(1个)

体育教育20201

三好学生

化学化工学院(23人)

邵培源   苏亚蓝   刘振邦   靳怡笑   陈  霞   姜守用   

王迟然   高浈凯   向  龙   计钟杰   宋轲言   杨思远      

浦佳琦   邓植斤   范晓蕊   高  畅   谷开兴   胡振林   

胡芷嫣   王文硕   吴芷莘   赵志豪   谢  雨

机械电气工程学院(36)

游经政   陈  旭   刘子金   贺宇翔   陈锦澜   夏  伟   

张璟瑶   任琦源   冉茂豪   王泽通   李嘉豪   李思佳   

戴志伟   张向晗   李  乾   兰斌海   王炯实   种博妘   

谢婷芮   黄世聪   赵世龙   伍  敏   李道林   宋宇涵   

何培森   王  启   丁佳成   郑元昭   王炳棚   顾  瑞   

谭明冲   侯玉强   马  晓   张千吉   姜  恒   王志兴

水利建筑工程学院(31人)

孟慧丽   郭晶晶   张淄赫   龙洋娟   魏峥嵘   王一凡   

易章权   陈元庆   武宏博   孟  强   李博誉   贾  超   

张桠戈   陈雨杰   曾  枭   舒  靖   孟  欣   黄晶晶   

李俊龙   曾彤莺   朱健林   张凯飞   秦建平   张迎盛   

马佳佳   左金民   梁小东   肖鑫荣   陈文磊   杨  倩   

高碧涵

食品学院(20人)

万瑞琪   解  云   袁  冰   吕欣雨   郝  奇   王晨曦   

陈晓飞   王安妮   李  辉   郭亚涛   罗珂煜   黄  蓉   

黄超伟   郭婧怡   王雪凝   常雨欣   段  雨   曹伟平   

邵科普   朱晏孺

信息科学与技术学院(28人)

孙德一   辛枘颜   李德宝   刘嘉超   任刘畅   王韵菲   

张雨奇   周凯星   张  朋   高  杨   王高飞   孔文凯   

罗旭东   张轩铭   王  槿   董骅靓   孙  燕   曹仟环   

郭冰玉   张真炜   许  健   张怡佳   黄子涵   朱起峰   

朱起峰   梁皓伟   周新皓   阎亚鸿

农学院(31人)

魏姿涵   杨瑞彤   王红彦   梁馨亓   潘林熙   薛念国   

康鑫雨   段佳宏   李容望   谢冰莹   朱皎瑜   陈雪珂   

蒋家乐   夏晓阳   刘硕康   蔡  颖   王昭月   张  苗   

张德恩   李倩林   宋浩东   蔡子晴   杨  宁   李思轩   

胡俊超   马  涛   刘怡远   刘君可   姚岚博   李家馨   

李淑敏

动物科技学院(15人)

徐  严   顾方彤   刘雪峰   王贞祯   董静阳   孙钦凤   

马  慧   段付霜   张葭慧   侯梦棋   鄢余静   王  娜   

李俊媛   余梦环   张子涵

医学院(66人)

张子涵   贾卉卉   马  瑞   杨钰莹   王昌松   邵强祖   

李瑞雪   翁绍俊   李  荣   李冬梅   吴函睿   刘博蔚   

郭亚豪   石  秀   黄金辉   魏  祎   付诗淇   李忠泽   

龚  姣   冒映林   谭晓徽   李晨洋   张子辰   张  硕   

赵春瑶   卢雨林   郭玉媛   李露莹   段思诺   李  林

韩  帅   魏艳丽   王丹君   赵  慧   肖欣雨   何嘉欢   

吕承美   潘娅妮   王佳怡   张甜梦   邓  鑫   任凌晨   

王圆圆   李志军   张  琪   刘向龙   赵新帅   魏一鑫   

童佳汇   王文玲   胡欣茹   栾婧洁   李  楠   李  朋   

盛菽洋   曹士博   房文栋   王莉萍   陈春翠   杜  威   

张志清   张佑娴   马伊凡   李泽智   郭启政   张文文

药学院(23人)

何知秋   罗晶晶   马小梅   邵李冲   雷  丹   杨梓悦   

韩可欣   杨巧然   周琦玥   林  方   刘瑞瑶   廖晓宇   

张一帆   王钰莹   杨  晴   侯敬宇   邓聪慧   白玉兰   

张欣月   胡庆云   王秋婷   姚佳琦   张丽娟

生命科学学院(12人)

孙雅靖   柳庚辛   何松峰   赵伊然   马  莉   郭  浩   

刘新元   王乐鹏   曹  艺   陈宇欣   王雨萌   何泽纯

理学院(21人)

郭志旺   王童瑶   薛  杨   刘晶晶   郑彬彬   张心如   

王加敏   刘安洁   张舒琦   李晶晶   曹莞晨   张  硕   

王亚文   刘梦妮   马含钥   部  凡   王希龙   李泽贤   

陈  莹   李尊辉   欧阳雯雪

经济与管理学院(45人)

陈晗煜   杨玉梅   崔爱景   郭娟娟   张  月   刘佳琪   

刘彩琳   唐学梅   张世芮   徐丹丹   何梦鋆   王俊杰   

韩颖黎   陈佳丽   袁秋雨   何佳丽   马朋梅   何孜轩   

高红林   郜霞妹   谢沁园   张婷婷   陈瑜玲   刘  洋   

孙雨彤   刘思媛   鲜  蕊   唐吕斌   陈美霖   樊晓滢   

胡芳榕   曹  博   刘斌燕   夏雨凡   李文慧   王娅婷   

马亚兄   王淋梅   李倩倩   唐  馨   杨玉洁   王培玲   

冯诗婷   党雨欣   张  妮

师范学院(20人)

李登杰   郭龑湖   魏  薇   李  斐   郭银禾   赵雅琳   

杨  梅   李照澜   郝佳琪   马丽娜   杨淑云   何文萍   

刘文静   刘婷婷   李沂格   王梓妃   徐佳羽   李以琳   

陶欣宇   王紫惠

文学艺术学院(29人)

王祎菲   罗雅诗   张  晨   陶  旋   王子同   杨  晨

叶煜瞳   史晓颖   刘玉冰   韩君豪   杨会真   黄芳琳

张  馨   李静怡   康佳琪   孙  莹   刘雨蝶   史丹玉

尹雯萱   吴  丹   刘  莹   任书婷   陶  欢   李明阳

陈雨仪   黄玉娇   李淑遥   邓  飞   李  璐

马克思主义学院(1人)

周宏力

政法学院(17人)

汪  欢   霍昱璇   王  琦   陈子涵   易星翰   闫芯蕊

张若轩   孙  佳   李耀华   颉金林   刘惠雨   牛盼盼

张心茹   刘子晗   贾  园   蔺彦魁   李新新

外国语学院(11人)

许鸣名   张怡凡   庞  鹏   王若男   张雪莹   戴东格   

郏文康   王励硕   张楠楠   苏丹洋   胡玉梅

体育学院(7人)

周银珠   杨一帆   刘  渝   赵延博   王小晴   吴梦琦

韩茂宇

科技学院(9人)

李艳霞   马雯丽   游媛媛   黄  杰   武笑琦   杨香巧   

马  芸   胡开敏   马  莉

高等职业技术学院(3人)

李美艳   汪紫薇   丁新菊

护士学院(30人)

吕文清   钱海艳   龙抒蔓   曹陆颖   王金平   马  昱

李娅冰   薛  静   曹文慧   李赞旭   马永晴   董  雪

陈媛媛   张  盈   高可盈   马改改   海  贞   于  琛

闫秋瑜   杨小兵   李  荣   李淑帆   侯俊如   冶  娟

张婷玉   杨  影   赵宝灵   杨文静   马清艳 马雨菲菲

竞技体校(2人)

程诺言   李紫奕

医学院塔大分院(11人)

陈星月   张游翱   杜鸿亚   周桐舟  刘嘉懿   杨俊欢

王陈赢   刘羽嘉   崔雪莉   许瑜琳   韩武颖

优秀学生干部

化学化工学院(10人)

程云翔   王静茹   陈  龙   陈丹青   苌子怡   熊  燕   

许  越   李雨满   王国敬   王鑫杰

机械电气工程学院(15)

黄衡宇   闫海超   石建国   刘可可   班成龙   张佳怡   袁晶晶   冯春阳   叶文杰   王兴兴   苏梓铭   李宗兴   张嘉琛   赵新红   姜  恒

水利建筑工程学院(11人)

倪玉立   惠党涵   王  涛   史浩良   马  帅   刘  帅   郝宇豪   杨军军   张若远   程一诺   陈东鹤

食品学院(8人)

党晓菲   代雅琪   钱美伶   付华波   漆泽亮   陈虹宪   水智斌   王意慢

信息科学与技术学院(12人)

戴  宸   张浩峰   郭子旺   杜鹏程   许朝闯   王  驰   柳晨龙   万婷婷   高婕妤   张本壮   张雅馨   耿  晨

农学院(13人)

王梦婷   张  婧   孙琦瑶   蔡董琛   刘烨东   石玉洁   白柠毓   傅欣汝   李治江   张霆云   张华泽   卞梦洁   卜文淇

动物科技学院(7人)

刘  嘉   梁京京   王祎玮   范明飞   徐  蓉   徐道元   王文轩

医学院(28人)

童小燕   吴晓宇   陈  莹   杜怡彤   高乐怡   张蓝月   马  力   张博华   罗国明   菜梦琪   刘志园   刘俊哲   蒋雪倩   高蓝茹   刘  琪   柴  艳   韩梦宇   陈诗曼   罗梓轩   顾  倩   苑金悦   石贵云   程宇航   薛博文   王伟昊   李晨曦   赵子豪   麦地娜·阿布都茹苏力

药学院(11人)

徐  晴   童智健   金家成   刘玉玲   马小梅   白金玉   韦梦焱   袁书会   杜顼蕊   张翼中   吕航君

生命科学学院(5人)

郑  毅   王梦雨   黄美卉   何佳静   郑雪荣

理学院(9人)

刘念楚   刘文哲   杨梦瑶   白娜娜   张鑫滢   席芸芸

刘秋林   郑  欢   张平飞

经济与管理学院(20人)

郝鹏飞   罗诗琪   董鹏涛   杨洺夏   李秋平   王红朋   

曹依桓   张子祥   张小洁   刘佳佳   王玉洁   王  芳   

徐翼飞   张凯桓   米孟佳   宋文瑞   魏俊康   田  瑶   

马心茹   何梦鋆

师范学院(9人)

李宇龙   唐靓洁   孙海晨   丁月月   龙  涛   李  娜   

李金龙   谈吉庆   宋升强

文学艺术学院(13人)

何心茹   刘天姿   王飞杨   何佳雨   魏  来   刘佳慧   

张安娜   李冰勤   孟  聪   赵婉儿   张凯雯   魏埰艺

黄天月

马克思主义学院(1人)

王子旭

政法学院(9人)

滕沛仪   李  榕   周丹宁   郑泽荣   马  菲   郝  奕   

聂丽英   马  丽   李雅琴

外国语学院(5人)

陈亚丹   柴会青   羊  宁   舒展辉   李盼盼   

体育学院(4人)

秦迎鑫   张克涛   张梦颖   吴梦琦

科技学院(5人)

殷娟娟   刘资霆   胡建慧   兰国欢   袁思宇

高等职业技术学院(1人)

吴佳蔚  

护士学院(12人)

朱国凤   贾越明   孙思涵   马梓涵   段奉辉   马巧艳   

郑珊珊   段祥洁   王沫然   戚龙江   黄  敏   毛佳琳

竞技体校(1人)

叶尔森

医学院塔大分院(4人)

程诗宇   都  孟   任瑞奇   龙佳琦